2x + 3/x^2 - 2x - x -3/x^2 + 2x=0 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
\frac{2x+3}{x^2-2x}-\frac{x-3}{x^2+2x}=0\\\\
\frac{2x+3}{x(x-2)}-\frac{x-3}{x(x+2)}=0\\\\
\frac{(2x+3)(x+2)-(x-3)(x-2)}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\
\frac{2x^2+4x+3x+6-(x^2-2x-3x+6)}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\
\frac{2x^2+7x+6-(x^2-5x+6)}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\
\frac{2x^2+7x+6-x^2+5x-6}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\
\frac{x^2+12x}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\\frac{x(x+12)}{x(x-2)(x+2)}=0\\\\
\frac{x+12}{(x-2)(x+2)}=0\\\\\frac{x+12}{x^2-4}=0