X/4=9/x Решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
 \frac{x}{4} = \frac{9}{x}  \\  \\ x*x=4*9 \\  \\  x^{2} =36 \\  \\ x= \sqrt{36}  \\  \\ x=6 и x= (-6)



Ответ: 6 и (-6)
Отвечает Свешникова Ирина.
X/4 = 9/x
x^2 = 36
x= =6 ; -6