Выразите в одинаковых дробях 7/8 и 1/14. 3/8 и 1/10.7/12 и 8/9.3/10 и 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
7/8 и 1/14 = 49/56 и 4/56
3/8 и 1/10 = 15/40 и 4/40
7/12 и 8/9 = 21/36 и 32/36
3/10 и 5/6 = 9/30 и 25/30
Отвечает Бажанов Дмитрий.
7/8 и 1/14 = 49/56 и 4/56
3/8 и 1/10 = 30/80 и 8/10
7/12 и 8/9 = 21/36 и 32/36
3/10 и 5/6 = 9/30 и 25/30