3 tg x – 8ctg x + 10 = 0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.
1. tg(x) - 3*ctg(x )= 0; (tg(x))^2-3=0; tg(x)1=3^0,5; tg(x)2=-(3^0,5); 2. sin(3*x)-sin(x)=0; 2*(sin(x))*(cos(2*x))=0; sin(x)1=0; cos(x)2=0; 3. 2sin(x)+sin(2*x)=0; 2*sin(x)*(1+cos(x))=0; sin(x)1=0; c0s(x)2=-1; Дальше самостоятельно.