Найдите градусную меру наибольшего отрицательного корня уравнения 3sinx+sin2x= 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
3sin x + sin 2x = 0
3sin x + 2sin x*cos x = 0
sin x*(3 + 2cos x) = 0
1) sin x = 0; x1 = pi*k; наибольший отрицательный угол равен -pi.
2) 3 + 2cos x = 0
cos x = -3/2 < -1
Решений нет
Ответ: -pi