В одном рулоне 7 метров клеенки в другом 13 метров такой же клеёнки за 2 рулон заплатили на 138

руб. больше чем за первую Сколько денег заплатили за каждый рулон

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
13-7=6(м.)- это 138 руб.
138÷6=23(руб./м.)- это цена.
23×7=161(руб.)- это стоимость первого рулона.
23×13=299(руб.)- это стоимость второго рулона.
Ответ: 161 руб., 299 руб.