Помогите,пожалуйста:)Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:1)CH3-CH2-CH2Br-->C3H6-->C3H6Br2-->C3H42)CH3-CH2-CH2Br-->C6H14

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

CH3-CH2-CH2Br+KOH(Спирт)=CH3-CH=CH2+KBr+H2O

CH3-CH=CH2+Br2=C3H6Br2

C3H6Br2+2KOH(спирт)=C3H4+2KBr+2H2O


2C3H7Br+2Na=C6H14+2NaBr