Баскетбольный турнир между 2-мя командами "Спруттак" и "Гайдаровец" завершился со счетом 84 : 62.

Протоколом матча зафиксировали, что было 11 штрафных бросков (по 1 очку), 5 дальних (по три очка) и 60 прочих по 2 очка. Определите, сколько процентов приходится на число очков, заработанных бросками каждого из указанных видов. Заранее спасибо! Искренне надеюсь на вашу помощь! Трачу последние пунктики =(

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.

84+62=146 всего очков

11*100(%)/146=7.5% по 1 очку

5*3*100/146=10.3% по 3 очка

60*20*100/146=82.2% по 2 очка