6у+11у+15=321 15(2х+11)=285 х:8+7=9 56:х-6=8 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
6у+11у+15=321
17у+15=321
17у=321-15
17у=306
у=306÷17
у=18

15(2х+11)=285
2х+11=285÷15
2х+11=19
2х=19-11
2х=8
х=8÷2
х=4

х÷8+7=9
х÷8=9-7
х÷8=2
х=8*2
х=16

56÷х-6=8
56÷х=8+6
56÷х=14
х=56÷14
х=4

Отвечает Постовалова Ксения.
Y * ( 6 + 11 ) = 321 - 15 
Y = 306 : 17 
Y = 18 
---------------------------
X : 8 = 9 - 7 
X : 8 = 2 
X = 2 * 8 
X = 16
----------------------------
15 * ( 2X + 11 ) = 285 
2X + 11 = 285 : 15 
2X + 11 = 19 
2X = 8 
X = 4 
---------------------------
56 : X = 8 + 6 
56 : X = 14 
X = 56 : 14 
X = 4