Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить в 5 раз, а ширину в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть изначально длина была 5х, а ширина 2у, тогда площадь равнялась:
5х * 2у = 10ху.
Затем длина стала 5х:5=х, ширина 2у:2=у, следовательно площадь стала равна:
х*у.
Разница площадей:
10ху : ху = 10 (раз)
Отвечает Пантель Бодя.
В 10 раз(x/5*y/2=s; отсюда xy/10=s следовательно в 10 раз)