Сравните дроби:9/8 и 1 целая 1/8, 1 целая 7/20 и 11/9 за ответ спасибо:3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
9/8 = 1  1/8
Следовательно, 1 1/8 = 1  1/8

1  7/20 = 27/20
27/20 - 11/9 = 23/180, следовательно, 1  7/20 > 11/9