Найдите значение параметра а уравнения ах+2у=4 при котором пара чисел (2;3) состовляла бы решение

этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
Х - 2
у - 3
подставляешь
3а + 2*3 = 4
3а +6 = 4
3а = 4 - 6
3а = -2
а = -2/3