1.Решите задачу: Из двух городов , расстояние между которыми 390 км ,одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60км/ч . Найдите скорость другого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.

1)60*3=180км-проехал один мотоциклист

2)390-180=210км-проехал другой мотоциклист

3)210:3=70км/час-скорость другого мотоциклиста

Ответ:70км/час

Отвечает Нистеренко Александр.

1)390 : 3 =130 (км/ч) -средняя скорость.

2) 130 - 60 =70 (км/ч) -скорость второго .

Ответ : 70 км/ч  скорость другого мотоциклиста.

 

**************************************************************************************************************