Длины сторон четырехугольника равны четырем последовательным цифрам, а периметр равен 34 см. Самая

большая сторона этого четырехугольника равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Х - меньшее число 
(х + 1) - второе 
(х + 2) - третье 
(х + 3) - четвёртое 
Уравнение 
х + х + 1 +  х + 2 + х + 3 = 34 
4х + 6 = 34 
4х = 34 - 6 
4х = 28 
 х = 28 : 4 
х = 7 см - меньшая сторона 
7 + 1 = 8 см - вторая 
 7 + 2 = 9 см - третья 
7 + 3 = 10 см - четвёртая 

Проверка 
7 + 8 + 9 + 10 = 34 
                 34 = 34 

Ответ 7 см; 8 см; 9 см; 10 см