для пошива новогодних костюмов купили 6 отрезков ткани по16 м в каждом.Израсходовали две третьи

части всей ткани.Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

6*16=96

96:3=32

32*2=64

96-64= 32 

Отвечает Милостивый Ринат.

Остальось 32м ткани)
Мы 6 умножаем на 16 и получаем общее кол-во ткани. После этого делим на 3 и получаем 32. Это одна треть, т.е. та треть, которая осталась)