Упростите выражение пожалуйста (х/(у2-ху)+у/(х2-ху))*(7ху)/(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозянская Дарья.
Сделаем по действиям.
Сначала в скобках. Общий знаменатель = (х -у)(х+у) = х² - у²
Числитель = (х+у)(х+у) -(х-у)(х-у) = х² +2ху +у² - х² +2ху -у² =
=4ху
В скобках получилось : 4ху/(х² -у²)
второе действие :
4ху/(х² -у²)·(х² -у²)/ху = 4
Ответ:4