Вычисли: 1) (1/2+2целых1/2) : 7- 1/2*2/3 +1/3 2) (3/4 : 3/100 -23 целых 1/2 ) : 1 целых 1/2 * 2/3

+ 1 целых 1/6 3) (8,75 -2 целых 5/6 ) : 7,1 + (4 целых 1/2 + 2 целых 2/3 ) : 4 целых 3/10 Помогите мне срочно сегодня надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.
(1/2 +  2  1/2 ) : 7 - 1/2 * 2/3 + 1/3 =3/7
1) 1/2 + 2  1/2 =  3 
2) 3: 7 = 3/7
3) 1/2  *  2/3 =  1/3
4)3/7  -  1/3  = 9/21  -  7/21 = 2/21
5)2/21 +  1/3  = 2/21 + 7/21= 9/21= 3/7

(3/4 : 3/100 -  23  1/2) :  1  1/2 * 2/3 + 1  1/6 =1  5/6
1) 3/4 :  3/100 =  3/4   *  100/3  = 100/4 = 25
2) 25  -  23  1/2 = 1  1/2
3) 1 1/2 :  1  1/2  = 3/2 *  2/3 = 1
4) 1* 2/3  = 2/3
5) 2/3  + 1  1/6 = 4/6  +  1  1/6 = 1  5/6

(8,75 -  2  5/6 ) : 7,1 +  (4  1/2 + 2  2/3) : 4  3/10 =2  1/2
1) 8,75- 2  5/6 = 875/100  -   17/6 = 35/4  - 17/6 =
= (105-34) / 12 = 71/12 = 5  11/12
2) 4  1/2 + 2  2/3 =  4  3/6   +  2  4/6 = 7  1/6
3) 5  11/12 : 7,1  =  71/12  : 71/10 =
=71/12  * 10/72= 10/12= 5/6
4)7  1/6  :  4  3/10 =  43/6  * 10/43 = 10/6 = 5/3= 1 2/3
5) 5/6  +  1  2/3 = 5/6 + 10/6 = 15/6 = 2 3/6 = 2  1/2