Биссектриса равностороннего треугольника равна 11 корня из 3.Найдите его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
H=a√3/2=11√3
из этого следует , что сторона равна 22
Отвечает Арбатская Влада.
 пусть сторона=а.. тогда: a^2-a^2/4=121*3....3/4 a^2=121*3...a^2=484....a=22