Замените данные отношения отношениями натуральных чисел 0,12:0,06 , 0,5:0,15 ,0,09:0,18 решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.
\displaystyle  \frac{12}{100}: \frac{6}{100}= \frac{12\cdot 100}{100\cdot 6} = \frac{12}{6}   \\\\ \frac{5}{10}: \frac{15}{100}  = \frac{50}{100} : \frac{15}{100}= \frac{50\cdot 100}{100\cdot 15} = \frac{50}{15}  \\\\ \frac{9}{100}: \frac{18}{100} = \frac{9\cdot 100}{100\cdot 18}  = \frac{9}{18}

Прошу заметить, что данные дроби можно сократить. Но они подходят к требованию задачи. Поэтому я их не сократил.