за 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосов 2 раза дороже яблок.

Сколько килограммов я абрикосов можно купить на 240 руб.? построить схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.
Пробуем методом подбора 200*2=400+200=600 значит 5кг абрикосов стоит 400 руб, чтобы узнать стоимость 1кг нам надо 400:5=80 чтобы узнать сколько кг можно купить за 240 руб надо 240:80=3 значит можно купить 3кг абрикосов