Поле,площадью 18 га вспахали за 3 дня.В первый день вспахали 35% всего поля,а во второй 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

по условии задачи за два дня вспахали всего 75 процентов всей земли

из этого мы получаем   18  -   100процентов

                                          х    -   25процентов

18×25=100х

х=450÷100=4,5га                     ОТВ=4,5