Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался

со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши задачи, обратные данной. (Люди, помогите, плиз :з)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
1) 140 / 70 = 2 ч - время встречи.
2) 70 +65 = 135 км/ч - скорость сближения.
3) 135 * 2 = 270 км - расстояние между городами . 
Обратная задача:
1)
Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со скоростью 65 км/ч и проехал до встречи 130 км,а другой двигался со скоростью 70 км/ч. Найди расстояние между городами.
1) 130/65 = 2 ч - время встречи.
2) 70 +65 = 135 км/ч - скорость сближения.
3) 135 * 2 = 270 км - расстояние между городами .