!)За день в магазине продали 12 женских часов,а мужских в з раза меньше.Сколько мужских часов

продали в этот день?2)Масса арбуза 12 кг,а масса дыни на 3 кг меньше.найди массу дыни.3)На верхнюю полку поставили 12 книг,а на нижнюю-в 3 раза больше.Сколько книг на нижней полке?4)Мама сварила 12 кг вишнёвого варенья,а яблочного на 3 кг больше.Сколько килограммов яблочного варенья сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
1)12:3=4
2)12кг-3кг=9 кг
3)12х3=36
4)12+3=15

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
1) 12:3=4шт мужских часов
2) 12-3=9кг масса дыни
3)12*3=36 шт книг
4) 12+3=15 яблочного варенья