Пассажирский поезд за4 ч проходит 240 км, скорый поезд идет со скоростью 90 км/ ч. на сколько км/ ч

больше проезжает скоростной поезд чем пассажирский

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
240:4=60 (км/ч) скорость пассажирского
90-60=30 (км/ч)
Ответ: скорый проезжает за час на 30 км больше, чем пассажирский