Помогите решить задачи !. Из двух поселков, расстояние между которыми 400км, одновременно навстречу

друг другу выехали два мотоциклиста.Их скорости 42км/ч и 76 км/ч Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа ?2. Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2см, а длина на 1дм больше, Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
42*2=84 км
76*2=152 км
84+152=236 км
400-236=164 км
Ответ:расстояние между мотоциклистами будет 164 км через 2 часа.

1 дм=10 см
P=(2+10)*2=24 см
24:2=12 см -2a
12:2=6 см 
S=6*6=36 см^2
Ответ: площадь квадрата 36 см^2