Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км нужно 160 л бензина. Сколько потребуеться

литром бензина чтобы пройти еще 40км?сколько км можно еще пройти если у вас осталось 20л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.
1)160:80=2(литра) - за 1 км
2)40*2=80(л) - понадобиться
3)20:2=10 км можно пройти ещё
Отвечает Андронов Анатолий.
160÷80=2л на 1 км
40×2=80л понадобится
20÷2=10 км можно еще пройти