На птичьем рынке на 19200 тенге купили 2 попугаев, 1 щенка и одного котенка щенок в 3 раза дороже

котенка, но в два раза дешевле попугая. Сколько стоит щенок? Сколько стоит попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Х-стоил котенок,3х-щенок,6х-попугай
12х+3х+х=19200
16х=19200
х=19200:16
х=1200т стоил котенок
3*1200=3600т -щенок
2*3600=7200т-попугай