В вазе лежат 8 яблок после того как еще несколько яблок добавили в вазу в ней стало 12

яблок.сколько яблок добавили в вазу.написать условие и решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
12-8=4(ябл) добавили в вазу
Отвечает Клёстер Настя.
Дано: 8 яблок. После добавления Х-яблок их стало 12. Найти сколько яблок добавили
Решение: Нужно найти разницу между тем что стало и тем, что было:
12-8=4
Ответ: в корзину добавили 4 яблока