32 кг слив розклали в ящики, по 4 у кожний,а 20 кг слив-по 5 кг у кожний ящик.Яких ящиків було

більше и на скільки більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
1) 32 : 4 = 8 (ящ) со сливами по 4 кг
2) 20 : 5 = 4 (ящ)  со  сливами по 5кг
3) 8 - 4 = 4(ящ)
Ответ: на 4 ящика было больше слив в 4-х килограммовых ящиках, чем  5-тикилограммовых.





Отвечает Marchenko Vladislav.
32/4=8 ящиков по 4 кг
20/5=4 ящика по 5 кг
8-4=4 ящ.
четырехкилограммовых ящиков было на 4 больше.