4 cos (-8π/3) * ctg (-3π/4) * sin (3π/2)- вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
=4cos(3π-π/3)·(-ctg(π-π/4)·(-1)=4·(-cosπ/3)·(-ctgπ/4)=4·(1/2)·1=2