1)X во 2 степени-10х +25=0; 2)х во 2 степени+6х+9=0; 3)4х 2 степени-12х+9=10; 4)9х во 2

степени-24х+16=0. Помогите пожалуйста,матеша убивает!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
1)х²-10х+25=0
1 способ:
(х-5)²=0
х=5
2 способ:
D=100-100=0
х=10÷2=5
2)х²+6х+9=0
(х+3)²=0
х=-3
3)4х²-12х+9=0
(2х-3)²=0
х=1.5
4)9х²-24х+16=0
(3х-4)²=0
х=4÷3=1  1÷3