Решите задачу по действиям пж.: Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении.

Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
1способ
82-75=7км/час разница в  скоростях  поездов
7*3=21км расстояние между поездами
2способ
73*3=225км прошел 1 поезд за 3 часа
82*3=246км  прошел 2 поезд за 3 часа
246-225=21км расстояние между ними
Отвечает Комарова Полина.
1) 75 * 3 = 225 км - проехал 1 поезд за 3 часа.
2) 82* 3 = 246 км - проехал 2 поезд за 3 часа.
3) 246 - 225 = 21 км - расстояние между 2 поездами.
Ответ. Расстояние между двумя поездами 21 км.