Периметр прямокутника дорiвнюе 6 дм 8 см ,одна з його сторiн на 1 дм 6 с менша вiд сусiдньоi

сторони.Знайдiть площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Одна стороно Х, тогда другая (16+х)
2х+2(16+х)=68
2х+32+2х=68
4х=68-32
4х=36
х=9
получаем,что сторона х=9см, другая 16+9=25 см.
S=9х25=225 см2