Ширина прямоугольника 7 см. Чему равна длина, если периметр 44 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
7*2=14 (см)-две ширины прямоугольника
44-14=30 (см)-две длины прямоугольника
30:2=15 (см)-длина прямоугольника
Ответ:15 см длина.