Система уравнений: 2^(x-2)-y=0 l x - 4l-y=1 x0;y0 -решение системы, найти x0- y0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.
 
 26^{x-2}=y\\
|x-4|=1+y\\\\
|x-4| = 1+26^{x-2} \\
   
 Так как показательная функция монотонно возрастает на всей числовой , а модуль принимает положительные значения ,      то решение только одно , о      очевидно  x=2      y=1