Сколько молекул содержится в 1 мл водорода при нормальных условиях? Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.

один моль газа = 22,4 л при н.у. 
имеем 1 мл = 10^(-3) литра. 
10^(-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем 
в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул. 
N_a * 10^(-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^(-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул 
Ответ: в 1 мл водорода при н.у. будет 0,268 * 10^20 молекул