( 1 3/7 + 4 5/21 - 5 1/4 ) * 1 5/7 + 8 1/4 : 2 5/8 = ... Решите. По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.
1)1 3/7+4 5/21= 119/21
2) 119/21-21/4=35/84
3)35/84*12/7=5/7
4) 37/4:21/8=74/21
5)5/7+74/21= 4 5/21