Решите уравнения: 1) 2/3y - 1/3 = 5/9y 2) 3/4y - 2/3 = 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
2/3y - 1/3 = 5/9y
2/3y- 5/9y  = 1/3 
(6/9-5/9)у=1/3
1/9 у=1/3
у=1/3 :1/9
у = 3

3/4y - 2/3 = 7/12
3/4y  = 7/12 + 2/3
3/4у= 7/12+8/12
3/4у= 15/12
у=15/12:3/4
у= 5/3 = 1 2/3