В 4 одинаковые банки помещается 12 литров варенья .Сколько таких банок нужно для 42 литров варенья


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
12÷4=3 (л) в одной банке
42÷3=14 (б) понадобится
Ответ. 14 банок.