(3 sin x + 2 cos x)^2 + (2 sin x - 3cos x)^2 пожалуйста все подробно распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
(3sinx+2cosx)^2+(2sinx-3cosx)^2=9(sinx)^2+12sinx*cosx+4(cosx)^2+4(sinx)^2-12sinx*cosx+9(cosx)^2=9(sinx^2+cosx^2)+4(sinx^2+cosx^2)=9+4=13