В книге вместе с иллюстрациями 224 страницы. Текст занимает на 150 страниц больше чем иллюстрации.

Сколько страниц книги занимает текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.
Х- страниц с иллюстрациями , х+ 150 - страниц с текстом. Составляем уравнение. Х+х+150=224 2х=224-150. 2х=74. Х=37 страниц занимают иилюстрации , а текст. Х+150=187страницы