Записать уровнение касательной к графику функции f(x)=4x-sinx+1 в точке с абсциссой x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.
Y=f(x0)=f'(x0)(x-x0)
f(x0)=4*0-sin0+1=1
f'=4-cosx
f'(x0)=4-cos0=3
y=1+3(x-0)
y=1+3x