Вычислите коэффициент произведения:-5b * (-5b) * (-a) * (-a) * (-a) * 0,2c * 0,2c * 5 Найдите

значение выражения:-3b - 3c + 3bc + 2b + 4c - 3bc при b = 2,6, c = 3,7

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Вычислите коэффициент произведения:
-5b * (-5b) * (-a) * (-a) * (-a) * 0,2c * 0,2c * 5 = 25b^2 * a^2 * 0,04c * 5 = 25b^2 * a^2 * 0,2c = =5a^2b^2c

Ответ: 5

 

Найдите значение выражения:

-3b - 3c + 3bc + 2b + 4c - 3bc при b = 2,6, c = 3,7

Сначала упрости выражение, получаем:

-b+c = -2,6 + 3,7 = 1,1

Ответ: 1,1

 

 

 

Отвечает Аскерова Ирада.
25*0,2*0,2=1 - коэфицент
-3b -3c+3bc + 2b +4c-3bc = -1b+4c-3c= -1b+1c подставляем теперь: -1*2.6 + 1*3.7=1.1