х( в квадрате) - 6х - 7 < 0 ( х + 2 ) в квадрате = ( х + 5 ) в квадратепомогите))))


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

(x+2)^2=(x+5)^2
4x+4=10x+25
6x=-21
2x=-7
x=-3.5

(x+1)(x-7) < 0 (по теориме Виета)
 -1<x<7