1)3*(x-2)=x+4 2)5*(x-1)=4x+3 HELPME ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.
3*(х-2)=х+4
3х - 6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=10:2
х=5

5*(х-1)=4х+3
5х - 5=4х+3
5х-4х=3+5
х=8
Отвечает Баньковский Саша.
1)3х-6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=10:2
х=5
2)5х-5*1=4х+3
5х-4х=3+5
х=8