З класс задача :На двух тарелках было 13 яблок.Когда с одной тарелки взяли 2 яблока,а на другую

добавили 3 яблока,яблок на тарелках стало поровну.Сколько яблок было на каждой тарелке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
Схема:для этой задачи подошла бы такая схема:
на 1 тарелке:______________
на 2 тарелке:______________
решение:
например представим что на одной тарелке было 6 яблок а на другой 7.в задаче сказано что с 1 тарелки взяли 2 ябл.то есть (6-2=4)(ябл.) осталось на 1 тарелке. в задаче сказано что на одну тарелку добавили 3 ябл. то есть (7+3=10)(ябл) получилось так что эти числа не подходят..... попробуй вставить числа 9 и 4 и проделать аналогичный путь: (9-2=7)(ябл.) осталось на 1 тарелке. в задаче сказано что на одну тарелку добавили 3 ябл. то есть (4+3=7)(ябл) ну вот
Отвечает Чернявский Даниил.
13-2+3=14- столько стало В СУММЕ 
14/2=7 столько на каждой тарелке 
7-3=4 было на одной тарелке 
13-4=9 было на второй