Решите уравнения8,4-(x-7,2)=8,6-1,3+(x-4,8)= -7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.
1,3+(x-4,8)= -7,18,4-(x-7,2)=8,6
8,4-х+7,2=8,6
-х+15,6=8,6
-х=8,6-15,6
-х=-х=7
Овет : х = 7
1,3+(x-4,8)= -7,1
х-4,8=-7,1-1,3
х-4,8=-8,4
х=8,4+4,8
х=13,2
Ответ : х= 13,2