Масса курицы 2 кг 374 г ,а масса гуся на 2 кг 345 г больше , че масса курицы.Масса индюка на 2 кг

350 больше , чем масса гуся и курицы вместе .Какая общая масса курицы ,гуся и индика?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунегов Николай.
Решение:
1)2374+2345=4719 кг (масса гуся)
2)2374+4719=7093 кг (масса индюка)
3)2374+4719+7093=14186 кг (масса животных)
Ответ:14186 кг масса животных.