Поезд был в пути 3 ч. и прошел 230 км. За первый час он прошел 78 км, 500 м, а за второй час на 6

км меньше,чем за первый. Какой путь прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Переводим 78км 500м в метры
1км=1000м
78 км 500м=78500м

перводим 6 км в метры
1км=1000м
6 км=6000м

78500-6000=72500м (второй час)

переводим 230 км в метры
1км=1000м
230км=230000м

230000-78500=151500м
157500-72500=85000м

перводим метры в километры
1000м=1 км
85000м=85км
Ответ: за 3 час поезд проехал 85 км