Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до

распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.
600+20=620 рублей стоил свитер до распродажи
Отвечает Исабаева Айдана.
100-20%= 80% - 600 рублей
1)600 : 80 = 7,5 рублей в 1 %
2)7,5*20 = 150 рублей - скидка
3)600+150= 750 рублей